登陆

全国美化委员会关于赞誉全国美化榜样单位和颁布全国美化奖章的决议

admin 2019-09-28 168人围观 ,发现0个评论

各省、自治区、直辖市美化委员会,全国美化委员会各成员单位,新疆出产建造兵团美化委员会:

为深化遵循习近平生态文明思维,进一步调集各地区、各部门和社会各界参加新时代大规模疆土美化举动的积极性,大力推动生态文明和美丽我国建造,努力完成人与自然调和共生,全国美化委员会决议,对在疆土美化作业中作出突出成绩的单位和个人予以赞誉。颁布天津市南开区等23个城市(区)、河北省秦皇岛市海港区等103个县(市、区、旗)、北京市西城区园林美化局等284个单位“全国美化榜样单位”荣誉称号,向朱延昭等946名同志颁布全国美化奖章。

期望取得荣誉称号的单位和个人爱惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,充分发挥榜样带头作用,持续为疆土美化作业作出新的更大奉献。各地区、各部门要深化学习遵循习近平生态文明思维,进一步增强职责担任,加大作业力度,大力宣扬取得荣誉称号的单位和个人的先进事迹,安排发动全社会力气参加疆土美化作业,推动大规模疆土美化举动,着力建造生态文明、维护国家生态安全,为完成中华民族巨大复兴的我国梦发明更好的生态条件。

demand

全国美化委员会

2019年9月19日

全国美化榜样单位和全国美化奖章取得者名单

一、全国美化榜样单位名单(410个)

(一)城市(区)23个

天津市南开区 山西省太原市 吉林省四平市

吉林省白城市 江苏省常州市 江苏省南通市

浙江省舟山市 河南省周口市 湖南省湘潭市

广东省韶关市 广西壮族自治区梧州市

广西壮族自治区贺州市 广西壮族自治区崇左市

广西壮族自治区百色市 海南省海口市

海南省三沙市 重庆市大足区 重庆市渝北区

重庆市巫山县 重庆市酉阳县 四川省广元市

甘肃省平凉市 青海省海北藏族自治州

(二)县(市、区、旗)103个

河北省

秦皇岛市海港区、固安县、曲周县、滦南县、张家口市崇礼区、巨鹿县、唐山市丰润区、阜城县、蠡县、怀来县、临城县

山西省

介休市、吉县、黎城县、阳曲县

内蒙古自治区

鄂尔多斯市康巴什区、扎赉特旗、阿鲁科尔沁旗

辽宁省

彰武县、辽阳市雄伟区

吉林省

临江市、东辽县、延吉市

黑龙江省

虎林市、望奎县

江苏省

泰州市高港区、扬中市

浙江省

杭州市余杭区

安徽省

金寨县、旌德县、界首市、肥东县、来安县、当涂县、繁昌县

福建省

龙岩市永定区、永泰县、长汀县、顺昌县、福安市、闽侯县

江西省

永丰县、宜春市袁州区、乐安县、南昌县

山东省

枣庄市台儿庄区、昌邑市、梁山县、宁阳县、聊城市东昌府区

河南省

汝州市、荥阳市、南乐县、夏邑县、三门峡市湖滨区、汤阴县

湖北省

洪湖市

湖南省

宁远县、岳阳市君山区、桂东县、洞口县、溆浦县、南县

广西壮族自治区

南丹县、蒙山县、阳朔县、扶绥县、富川瑶族自治县、巴马

瑶族自治县、田阳县、武宣县

四川省

成都市龙泉驿区、渠县、丹棱县、汉源县、乐至县

云南省

澄江县、保山市隆阳区、楚雄市、弥勒市

陕西省

宝鸡市陈仓区、岚皋县、铜川市印台区、长武县、宜川县、

渭南市华州区、靖边县、镇安县、蓝田县

甘肃省

天水市麦积区、民勤县、庆阳市西峰区、静宁县、和政县、陇南市武都区

青海省

尖扎县、德令哈市

宁夏回族自治区

隆德县

新疆维吾尔自治区

阿克苏市、和田市

新疆出产建造兵团

新疆出产建造兵团第八师144团

大连市

金普新区

深圳市

盐田区

(三)单位284个

北京市

西城区园林美化局

我国人民解放军66194部队

中山公园办理处

北京市林业作业总站

丰台区园林美化局

交通委员会路政局延庆公路分局

东城区园林美化办理中心

房山区园林美化局

天津市

引滦工程于桥水库办理处

河东区公园办理二所

河西区市容和园林办理委员会

蓟州区林业局

宁河区苗圃场

园林花卉办理中心

河北省

中共秦皇岛市委党校

河北经贸大学

冀中动力峰峰集团邯郸洗选厂

衡水榜首中学

沧州市第十四中学

廊坊市园林美化局

山西省

山西杏花村汾酒集团有限职责公司

长治市榜首中学

垣曲县人民医院

吕梁市泰化集团有限公司

山西中医药大学

黑茶山国有林办理局马坊林场

中条山国有林办理局端氏林场

晋城蓝焰煤业股份有限公司凤凰山矿

大同市鹊山高家窑煤业有限公司

阳泉市中心苗圃

朔州市林业局

岢岚县林业局

内蒙古自治区

中共鄂尔多斯市委党校

内蒙古高速善美生态开发有限公司

阿拉善盟林业局

内蒙古京科发电有限公司

内蒙古自治区草原作业站

赤峰市红山水库办理局

根河林业局

内蒙大地美化有限职责公司

科尔沁左翼中旗林业局

巴彦淖尔市林业局

赤峰市元宝山区元宝山林场

呼和浩特市园林办理局

准格尔旗园林美化作业局

辽宁省

沈阳市美化办理处

国有新民市机械林场

抚顺市城市办理局

桓仁县市政园林办理处

桓仁县交通局

辽宁白石砬子国家级自然维护区办理局

国有凌海市红旗林场

国有阜新蒙古族自治县王府林场

灯塔市林业局

朝阳县林业局

绥中县森林防火指挥部作业室

吉林省

长春莲花山生态旅行休假区

柳河县大败岔林场

长春市九台区

吉林市丰满区国有旺起林场

临江林业局

前郭县林业局

高档级公路建造局集通项目建造指挥部

黑龙江省

铁力林业局

大庆油田第四采油厂

嫩江农场

哈尔滨市园林种苗科研演示基地

我国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨车辆段

武警黑龙江省总队执勤支队

黑龙江工商学院

绥芬河市公安局

武警大兴安岭地区森林支队新林大队

上海市

上海农林作业技能学院

闵行区人民检察院

上海宝山美兰金苑养老院

江苏省

盐城幼儿师范高档专科学校

新海高档中学

徐州生物工程作业技能学院

仪征枣林湾休假区

南京溧水经济开发区

浙江省

桐乡市林业局

泰顺县林业局

台州循环经济开展有限公司

牛头山旅行开发有限公司

常发粮油食品有限公司

安徽省

池州市烟草专卖局(公司)

蚌埠第二中学

枞阳县浮山中学

福建省

长乐恒申合纤科技有限公司

三明林业学校

泉州市金鸡拦河闸办理处

邵武卫闽国有林场

泉州市园林办理局鲤城片区美化办理所

南平市建阳区溪东国有林场

江西省

南昌市机关业务办理局

景德镇市检察院

上栗县林业局

江西省航空护林局

新余市林业局

江西贵溪经济开发区管委会

山东省

济南市林场

齐鲁工业大学

鲁东大学

中喜生态工业股份有限公司

淄博作业学院

河南省

国有商城黄柏山林场

获嘉县金鹏燃气有限职责公司

国有济源市南山林场

漯河市沙澧河建造办理委员会

河南黄河河务局郑州黄河河务局

南阳市财政局

新安县榜首高档中学

湖北省

仙桃市林业局

潜江市林业局

武汉市园林美化建造开展有限公司

湖北新冶钢有限公司

湖北子胥湖集团

湖南省

湖南省森林植物园

娄底市机关业务办理局

凤凰县林业局

株洲市林业局

广东省

广州市美化公司

中山市国有森林资源维护中心

东莞康华医院

佛山市三水区大南山生态公益林场

佛山市顺德区桂洲中学

佛山市顺德区华裔中学

广西壮族自治区

广西壮族自治区林业科学研究院

玉林市榜首中学

广西国有黄冕林场

海南省

海南天然橡胶工业集团股份有限公司

海南东寨港国家级自然维护区办理局

文昌市林业局

澄迈县澄迈林场

海南鹦哥岭省级自然维护区办理站

重庆市

江北区铁山坪森林公园

四川美术学院

北碚水土组团办理委员会

重庆邦天农业开展有限公司

万州新田中学

四川省

成都金融城出资开展有限职责公司

彭州中学

新津中学外国语实验学校

四川金和商贸服务有限公司蒲江蜀秀宾馆

四川空分设备(集团)有限职责公司

金堂县人力资源和社会保证局

四川广汉三星堆博物馆

江油市林业局

苍溪县林业和园林局

四川国峰农业开发有限公司

巴中市林业局

四川省汶川中学

贵州省

六盘水市林业局

贵州省林业科学研究院

我国人民解放军贵州省沿河土家族自治县人民武装部

贵州百灵企业集团制药股份有限公司

贵阳市观山湖区生态文明建造局

望谟县林业局

盘州市林业局

贵阳市长坡岭国有林场

云南省

丽江古城区园林美化办理局

威信县林业局

福贡县林业局

云龙县漕涧林场

昆明市东川区林业局

云南师范大学附属中学呈贡校区

昆明市盘龙区盘龙小学

昆明市林业局

西藏自治区

曲水县林业美化局

达孜县林业局

南木林县林业局

扎囊县林业局

米林县林业局

朗县林业局

昌都市林业局

阿里地区林业局

陕西省

咸阳作业技能学院

陕西省楼观台实验林场

韩城市林业局

陕西化龙山国家级自然维护区办理局

甘肃省

兰州市林业局

嘉峪关市园林美化办理局

金昌市金川区“紫金花城”景区办理处

酒泉市金塔县林业局

古浪县八步沙林场

白银矿冶作业技能学院

甘肃形象生态(集团)有限职责公司

张掖市张掖宾馆

庆阳市宁县机关业务办理局

青海省

西宁市林业局

青海省水利办理局

青海省高档级公路建造办理局

青海省重工业作业技能学校

海东市林业局

大通县林业局

西宁市南山美化指挥部作业室

贵德县林业局

宁夏回族自治区

银川市林业局

宁夏理工学院

吴忠市园林办理局

青铜峡市林业局

固原市回民中学

中卫市林业生态建造局

宁夏林业查询规划院

宁夏公路办理局银川分局

新疆维吾尔自治区

我国石油塔里木油田分公司出产运转处塔中沙漠植物园

新疆油田公司造林减排作业区

石河子市园林研究所

乌鲁木齐市种苗场

乌鲁木齐市沙依巴克区林业园林办理局

特克斯砺剑锋农林科技有限公司

新疆喀什噶尔河流域办理局阿瓦提水管站

大连市

大连市林业有害生物防治检疫局

宁波市

宁波市周公宅水库办理局

厦门市

厦门市园博园景区办理处

厦门市第三中学

深圳市

深圳市仙湖植物园办理处

中共中心直属机关

中心党校机关服务局园林美化处

中心社会主义学院服务中心物业办理部

国家播送电视总局五六四台

新华通讯社小汤山美化基地

中直办理局中直机关物业服务中心物业办理二处

北京信息科学技能研究院后勤中心

中心作业厅老干部局美化委员会作业室

中心国家机关

工业和信息化部机关服务局机关业务处

人力资源和社会保证部机关服务中心行政处

交通运送部我国交通通讯信息中心后勤业务中心

卫生健康委我国疾病防备控制中心运营中心

我国社会科学院大学

我国科协科普演示美化基地

我国空间技能研究院北京神舟天辰物业服务有限公司

教育体系

河南省漯河市高档中学

天津市南开中学

住宅城乡建造体系

湖北省武汉市武昌区美化队

广西壮族自治区贵港市市政办理局

水利体系

黄河水利委员会山东黄河河务局聊城黄河河务局

淮河水利委员会沂沭泗局南四湖水利办理局韩庄运河

水利办理局

农业体系

农业乡村部全国草业产品质量监督查验测试中心

江西省公营萍乡市广寒寨垦殖场

我国人民解放军

我国人民解放军69242部队

我国人民解放军63850部队

我国人民解放军91726部队

我国人民解放军93173部队

我国人民解放军96034部队

我国人民解放军63602部队

我国人民解放军63658部队

我国人民解放军第181医院

我国人民解放军72617部队

内蒙古自治区杭锦旗人民武装部

江西省赣州军分区

武警河南总队南阳支队

武警新疆总队机动榜首支队

工会体系

北京金都园林美化有限职责公司

陕西省太白林业局

共青团体系

全国青少年北戴河活动营地

妇联体系

江苏省妇联妇女开展部

广东省妇联妇女开展部

铁路体系

我国铁路沈阳局集团有限公司沈阳林业总场

我国铁路上海局集团有限公司杭黄铁路有限公司

我国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨机务段

我国铁路郑州局集团有限公司洛阳修建段

我国铁路上海局集团有限公司上海高铁修理段

我国铁路武汉局集团有限公司武汉大型养路机械运用检修段

我国铁路昆明局集团有限公司广通工电段

石油体系

大庆油田矿区服务作业部园林美化公司

长庆油田分公司第二采油厂

新疆油田公司石西油田作业区

西南油气田分公司输气办理处

青海油田分公司社区办理中心

兰州石油化工有限公司三联公司

抚顺石化分公司

吉林油田公司矿区服务作业部滨江物业办理公司

石化体系

海南炼油化工有限公司

石油化工科学研究院

成功油田分公司孤岛采油厂

华夏石油勘探局有限公司物业服务中心

江汉石油园林工程潜江公司

江苏石油勘探局有限公司社区办理中心

我国石油化工股份有限公司茂名分公司化工分部

我国石油化工股份有限公司天津分公司化工部

冶金体系

首钢京唐钢铁联合有限职责公司

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司炼铁厂

包钢白云鄂博铁矿矿区

武钢集团金属资源有限职责公司

二、全国美化奖章取得者名单(946名)

北京市

朱延昭 西城区美化委员会作业室副主任

王 全国美化委员会关于赞誉全国美化榜样单位和颁布全国美化奖章的决议霞(女) 昌平区美化委员会作业室副主任

揭 俊 北京市园林美化局乡镇美化处处长

赵云龙 北京市开展和变革委员会区域开展处处长

王春喜 通州区园林美化局副局长

程文利 东城区美化二队工人

杨子沛 朝阳区园林美化局科长

张卫民(女) 海淀区美化三队工人

韩铁军 北京市花木有限公司高档工程师

侯会斌(女) 石景山区园林美化局科长

马新梅(女) 门头沟区园林美化局科长

赵晓宁(女) 房山区园林美化局科长

李绍昌 顺义区园林美化局工人

陈宝龙 大兴区园林美化局科长

杨永军 平谷区镇罗营镇林业作业站站长

史晓艺(女) 怀柔区园林美化局科长

刘克发 密云区种苗繁育实验中心副主任

王海霞(女) 延庆区园林美化局干部

潘彦平 北京市林业维护站科长

史文军 北京国际园艺博览会业务和谐局高档工程师

樊金龙 北京市植物园工人

天津市

刘金明 蓟州区林业勘查规划院院长

王大晶 武清区森林病虫害防治中心主任

马金河 静海区林业开展服务中心副主任

祁百军 西青区农业经济委员会调研员

刘春旺 天津市林业作业站科员

郭 欣 天津市花苗木服务中心程林苗圃主任

张维维(女) 北辰区栽培业开展服务中心副科长

马 忠 河西区市容和园林办理委员会科长

朱洪亮 南开区市容和园林办理委员会主任

赵以江 东丽区市容和园林办理委员会副主任

高 洁(女) 宁河区林业局营林科科长

刘晓磊 河东区公园办理一所所长

王宇超(女) 红桥区园林办理服务中心工程师

河北省

刘海莹(满族) 塞罕坝机械林场总场场长

马树华 唐山市林业局作业室主任

贾 彬 石家庄市林业局副局长

吕润航 辛集市林业局副局长

田焕明 沧州市林业局副站长

王 琳 河北省林业和草原局造林美化办理处副处长

朱新宇 河北省景色园林与自然遗产办理中心科长

王建召 衡水市林业局副调研员

马江水 廊坊市林业局局长

范爱保 邯郸市森林防火指挥部作业室主任

武从慧 邢台市林业局防火办主任科员

张歆蕊(女) 河北省财政厅主任科员

武云峰 张家口市林业局副调研员

齐小茹(女) 华北石油办理局有限公司矿区服务作业部

美化办理科副科长

崔伟京 保定筑邦园林景象工程有限公司农人

穆元洪 秦皇岛市林业局副局长

杨印聪(满族) 承德市林业局科学技能与宣扬科科长

张 江 洪崖山国有林场办理局洪崖山林场工人

杨建忠 张家口市崇礼区林业局造林站工人

刘利民(朝鲜族) 木兰围场国有林场办理局桃山林场工人

苑国军 南皮县林业局局长

李京涛 保定市唐县林业局造林股股长

王国斌 塞罕坝机械林场总场工人

马 强 邯郸市肥乡区林业局农牧局党组成员

陈尔国 廊坊市人民政府作业室归纳四科科长

单宝东(满族) 遵化市林业局局长

许赤军 沧州市运河区农业局局长

上官承志(满族) 承德市双滦区农牧林业和水务局局长

蔡风海 邢台市内丘县农业局局长

张保国 河北宝晟农业开发有限公司农人

贾培栋 河北江恒农业科技有限公司农人

杨计所 邯郸市涉县固新镇昭义村农人

魏淑君(女,满族) 承德华净活性炭有限公司农人

杨立永 河北中启园林景象工程集团有限公司农人

刘殿明 塞外林场沽源分场工人

山西省

郭秀存 太原市东山林区管护站站长

王琳玉 中共清徐县委书记

唐雅岚(女) 朔州市美化委员会作业室主任

胡志平 忻州市林木种苗站高档工程师

韩宏恩 繁峙县林业局局长

高奇英(女) 中共岚县县委书记

罗邦超 祁县西六支乡河湾村农人

赵宏钟 左权县人民政府县长

刘建平 平定县岔口乡甘泉井村村委会主任

武岐山 盂县林业局局长

王建良 长治市林业局局长

苏石奎 沁水县中村镇政府林业站站长

丁向阳 临汾市林业局局长

李永青(女) 永和县林业局森林派出所辅导员

李小平(女) 平陆县林业局野生动植物维护站站长

李志军 山西省林业和草原局人事教育处副处长

李 瑞 山西省森林公安局政委

卢景龙 山西省美化委员会作业室副主任

张 琴(女) 山西省林业和草原局管帐核算中心管帐

耿焕忠 山西省国有林办理局高档工程师

李帮同 山西省林业种苗办理总站高档工程师

赵雨明 山西省林业科学研究院高档工程师

王年荣 山西省国际金融林业项目办理作业室科长

周维民 山西省林业有害生物防治检疫局高档工程师

仝 英(女) 山西省自然维护区办理站科长

李永清(女) 山西省林木育种研究中心科长

袁全利 桑干河杨树丰产林实验局云西林场场长

李建文 黑茶山国有林办理局野鸡山林场场长

侯彦忠 太行山国有林办理局营造林科科长

王世平 山西省森林公安局关帝山分局副局长

于桂芬(女) 山西潞安矿业(集团)有限职责公司园林

分公司总工程师

薛国杰 西山煤电(集团)有限职责公司处长

彭衍吾 山西省浙江企业联合会会长

白 华 中北大学后勤办理处学校美化中心工人

王化民 芮城县美化委员会作业室副主任

元家锋 阳城县公营苗圃工人

内蒙古自治区

苗志明 托克托县林业局局长

孟瑞芳(女) 呼和浩特市美化委员会作业室政策法规科科长

额尔德木图(蒙古族) 呼伦贝尔市海拉尔区国有林场场长

张 伟 呼伦贝尔市乌奴耳林业局出产运营科工人

李 欣 兴安盟五岔沟林业局森林运营科科员

赵长城 科尔沁右翼前旗林业局林业作业站站长

王雪美(女,蒙古族) 通辽市美化委员会作业室副主任

朱振民 奈曼旗林业局副局长

王志学(蒙古族) 赤峰市巴林右旗林业局总工程师

曲建富 锡林郭勒盟镶黄旗林业局局长

仝双柱 锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗林业水利局副局长

张志国 乌兰察布市林业局总工程师

田建军 凉城县林业局局长

折永东 鄂尔多斯市东胜区城郊美化委员会作业室主任

代银花(女,蒙古族) 鄂托克旗林业局站长

张建华 乌拉特中旗林业局局长

蔺永旺 五原县林业局局长

鲁飞飞(女) 巴彦淖尔市林业局林业勘察规划队副队长

郭正星 乌海市林业局资源科科长

乔永祥 阿拉善盟林业局副局长

丁积禄 阿拉善盟阿拉善左旗吉兰泰林业作业站工程师

张 坤 卓资县林业局工程师

焦士祥 阿拉善盟公路办理局额肯呼都格公路维护办理工区工人

李 禾 内蒙古自治区水利厅水保处主任科员

姚 蒙 内蒙古自治区草原作业站副科长

安志美 内蒙古自治区第二林业监测规划院教授级高档

工程师

任 慧(蒙古族) 内蒙古军区保证局助理员

韩 笑(女,蒙古族) 内蒙古自治区民航机场集团有限职责公司呼和浩特分公司园林环境主管工程师

王连宽 内蒙古图里河林业局局长

金世昌 内蒙古莫尔道嘎林业局营林处主任

李成志 内蒙古乌尔旗汉林业局安全营林出产指挥中心主任

孙新杰 绰尔林业局森林运营办理处主任

菅美桃(女) 包头市林业局森林病虫害防治检疫站副站长

姜 敏(女) 内蒙古金河林业局森林运营处工人

杨国福(蒙古族) 赤峰市元宝山区风水沟镇兴隆坡村农人

张进才 鄂尔多斯市造林总场万太兴分场工人

马 月 察右后旗林业局工人

宋程程(女) 库都尔林业局工人

辽宁省

陶 林 沈阳市法库县林业局造林科科长

李润荣 沈阳市康平县林业局造林科科长

贾 萍(女) 鞍山市林业局疆土美化科科长

付 强 抚顺市林业局工程师

王 蕊(女) 丹东市美化委员会作业室专职主任

刘志国 国有凌海市红旗林场场长

于丽君(女) 国有义县林场西关分场工人

刘兴昌 营口市鲅鱼圈区林业局局长

杨爱风(女) 阜新市青山维护局高档工程师

侯 贵 彰武县四合乡镇刘家村农人

孙 坚 辽阳市林业局资源林政科科长

胡晓东 辽阳县林业局工会主席

施钢善 铁岭市园林美化办理局工人

王景峰(满族) 西丰县林业局局长

孙汉义 建平县林业局局长

李国武 北票市林业局青山办主任

董会芳(女) 龙城区边杖子镇新房村农人

刘世岩 盘山县林业和园林美化局局长

刘少祥 绥中县林业局局长

马 勇 建昌县林业局局长

张凤才 辽宁省生态实验林场工人

周厚富 本溪市林业局副局长

吉林省

刘喜仁 吉林市美化委员会作业室主任

刘鹏翔 磐石市林业局总工程师

宋 博 吉林省林业和草原局主任科员

于广志 通化市林业局副主任科员

崔永洪 四平市国有林总场工人

宗延波(女) 辉南县美化委员会作业室副主任

张则路 长白山森工集团和龙林业局局长

严国忠 长白山森工集团安图林业有限公司副总司理

王晓燕(女) 长春市美化委员会作业室副主任

于占永 梅河口市姜家街林场工人

韩喜东 白城市林业局副局长

赵玉芳(女) 白山市林木种苗办理站工人

杨志慧 松原市宁江区八家子国有林维护中心工人

尹发勇 三差错林业局那尔轰林场工人

王瑞春 长白朝鲜族自治县林业局副局长

吴培莉(女) 露水河林业局种子园工人

华泽霖 临江林业局西小山林场工人

高超刚 洮南市林业局高档工程师

高长江 池北区湿地公园办理局局长

郭风友 图们市林业局局长

祁洪俊 公主岭市林业局局长

黑龙江省

张建华 方正县人民政府县长

张雪竹(女) 通河县富林镇三宝村农人

汪孟国 齐齐哈尔市林业局副局长

杜永斌 牡丹江市林业局局长

贺春海 佳木斯市林业局科长

曹 森 大庆市红骥草场工人

王显胜 鸡西市林业局大同林场场长

黄宝生 双鸭山市林业局科长

温光华 七台河市金沙新区管委会纪检委书记

马龙军 伊春市美溪区人民政府科长

邵 锋 黑河市爱辉区林业局局长

邱显瑞 绥化市兰西县林业局副局长兼防火办主任

侯殿忠 大兴安岭地区阿木尔林业局营林办理处主任

张芸慧(女) 大兴安岭地区行政公署营林局美化委员会作业室副主任

王天军 大兴安岭地区呼中林业局呼源林场工人

高芳亮 大兴安岭地区加格达奇林业局古利库运营所园林出产技能员

张彦鹏 森林工业总局营林局副处长

侯坤龙 森林工业总局森林病虫害防治站主任科员

叶发君 绥棱要点国有林办理局美化办理员

王兴文 黑龙江省林业和草原局森林资源办理处副处长

张庆海 黑龙江省林业和草原局造林美化办理处主任科员

乔滨杰 黑龙江林木种苗办理总站科长

刘 竹(女) 黑龙江省林业和草原局主任科员

顾文涛 黑龙江省住宅和城乡建造厅主任科员

王长岩 宾县林业局局长

王爱琴(女) 青冈县林业局副局长

李文慧(女) 讷河市林业技能推行中心主任

仲 冰 巴彦县林业局林业作业总站站长

王 平 双鸭山林业局工人

赵文权 黑龙江省大兴安岭地区十八站林业局营林办理处质查检验员

上海市

黄 岭(女) 虹口区美化办理业务中心总工程师

严 巍(女) 上海市美化办理辅导站高档工程师

林 靖 闵行区美化和市容办理局局长

丁雄伟(女) 徐汇区美化办理业务中心副主任

邓 敏(女) 上海辰山植物园工人

刘松梅(女) 上海古猗园副园长

郭 瑞 上海市路政局科长

唐丽霞(女) 上海音乐学院副处长

陈 旻 上海市城市办理行政法律局法律总队工人

东寅侃 上海公安学院科长

陈达裕 浦东新区东宝市政实业有限公司工人

张 农 上海市西郊宾馆工人

江苏省

应长发 南京六合平山林场场长

胡以红(女) 南京市玄武区市政设备归纳维护办理所所长

黄晓伟 无锡市惠山区农林局局长

朱绍辉 徐州铜山区林业局副局长

徐祖兴 常州市农委副主任

支秋娟(女) 常州市红梅公园办理处工人

聂小明 昆山市园林美化办理局副局长

裴建文 扬州市园林办理局科级美化委员会作业室主任

陈志萍(女) 高邮市京杭运河办理处工人

朱海波 连云港市林业局副局长

吴巧成 镇江市丹徒区长山林场工人

汤中文 盐城市林业局副局长

陈兴忠 泰州市林业技能辅导站站长

何 静(女) 林业局造林美化办理处副处长

陈庆生 江苏省林业科学研究院院长

张 谷 江苏省森林资源监测中心研究员

陈志银 江苏省林业有害生物检疫防治站研究员

李宝华(女) 宿迁市宿城区林业技能推行中心工人

浙江省

叶美峰 中共常山县委书记

林 虹(女) 中共仙居县委书记

王永信 衢州市林业局局长

刘金理 松阳县林业局局长

胡建良 诸暨市农林局副局长

沈伟娣(女) 杭州市余杭区美化办理总站站长

李 军 临海市种籽苗木公司工人

叶玉珠(女) 景宁畲族自治县林业局总工程师

白洪青 德清县林业局总工程师

沈 剑 金华市林业技能推行站站长

丁丽惠 丽水市林业局总工程师

翁逸锋 杭州市林业水利局处长

叶银强 永嘉县林业局总工程师

张荣锋 绍兴市环境美化作业站站长

应新媛(女) 永康市美化与湿地维护委员会作业室副主任

陈来弟 杭州市西湖水域办理处工人

王小玲(女) 文成县林业技能推行站站长

吴永芳 平湖市林场工人

阮恒华 湖州鹿山园林开展有限公司工人

高乾涛 岱山县衢山镇渔农业作业室工人

安徽省

陶士军 淮北市林业局局长

马纪忠 蚌埠市林业办理站副站长

李颍波 阜阳市林业局调研员

杨敬峰 宿州市夹沟林场场长

刘家付 淮南市林业局主任科员

王 晖 滁州市林业局科长

朱耀东 六安市林业局总工程师

韩 兵 马鞍山市林场场长

马德领 芜湖市无为县林业局副主任科员

李宗俊 宣城市宣州区周王镇周王社区居委会农人

丁贞保 长丰县岗集镇人民政府主任

张 宏 铜陵市市郊农林水务局科员

丁 文 池州市林业局副局长

王立军 黟县林业局副主任

胡一民 安徽省林业科学研究院高档工程师

赵新泽 安徽省住宅和城乡建造厅城市建造处副处长

汪 波 安徽省公路办理局处长

王 恺(女) 安徽日报社主任记者全国美化委员会关于赞誉全国美化榜样单位和颁布全国美化奖章的决议

谢广军 蒙城县林业局站长

查显鹿 安徽省望江长江河道办理局副局长

彭大寅 庐江县大寅园林花木有限公司农人

福建省

徐运贵 福建省机关业务办理局主任科员

周昌亭 福建省军区保证局助理员

廖旺顺 南平市建阳区林业局局长

池腾菁 尤溪县林业局局长

张金良 龙岩市林业局副局长

陈启贤 东山县农林水利局副局长

叶维忠 泉州市林业局营林办理站站长

林金成 莆田市荣盛林业开发有限公司工人

林 宇 长乐大鹤国有防护林场场长

章发槐 宁德市园林办理局局长

陈 刚 平潭归纳实验区林业开展服务中心高档工程师

崔春英(女) 建瓯市林业局种苗站站长

汤万辉 沙县美化委员会作业室副主任

岳 辉 长汀县水土保持作业局局长

陈国彪 龙海九龙岭国有林场场长

邹秀红(女) 永春县林业局主任科员

郑碧玉(女) 福建省三钢(集团)有限公司工人

李祥凯 漳平五一国有林场工人

张乃颖 福州市园林局动物园办理处工人

李志恭 宁德市屏南县新田村农人

江西省

晏金凤(女) 南昌市美化委员会作业室副主任科员

黄 胜 江西林涛生态农业有限公司司理

杨小春 江西省美化委员会作业室专职副主任

施万民 赣州市园林局工程师

江少文 九江市林业局局长

黄功渭 九江市还林油茶专业合作社理事长

李小勇 萍乡市林业局局长

黄国庆 新余市林业局局长

薛有长 赣州市林业局局长

杨艳文 瑞金市林业局局长

谢英华(女) 赣县区荫掌山生态公益林场工人

田宏勃 宜春市美化委员会作业室主任

刘 英(女) 靖安县林业局副局长

余接成 上饶市林业局局长

姜益全 上饶市上饶县林业局局长

江 兰(女) 德兴市荣兴苗木有限职责公司工人

郭玉秀(女) 吉水县文峰山林场党支部书记

曾广远 泰和县桥头镇店前村农人

汤玉鑫(女) 抚州市临川区林业局营林股股长

黄荣辉 抚州市林业局调研员

夏先华 鹰潭市林业局总工程师

耿业林 景德镇市林业局总工程师

山东省

刘 娜(女) 济阳县林业局林业站站长

纪凤杰(女) 山东省财政厅农业处副处长

李开华 淄博市淄川区林业局局长

王 迪(女) 淄博市财政局科长

邵士官 中共滕州市委书记

陈树亮 东营市美化委员会作业室科长

于善栋 昆嵛山国家级自然维护区工委书记

周作山 潍坊市林业局副科长

夏理华 泗水县林业局局长

张凤臣 邹城市香乡镇尖山前村农人

黄 剑 泰安市美化委员会作业室副主任

夏春亭 华夏文明旅行集团股份有限公司农人

王洪彩(女) 日照市林业局局长

毛维刚 济南市莱芜区国有吉山林场场长

陆发利 临沂市林业监测规划站站长

张景臣 聊城市林业局副局长

曹格林 菏泽市林业局局长

殷志勇 山东正派园林工程集团有限公司工人

王传平 临朐县寺头镇玉兔埠中心村石河头村农人

张改文 成武县国有南鲁林场工人

河南省

牛培玲(女) 郑州市林业局副局长

任成功 郑州市林业工业开展中心工人

赵群喜 通许县农林局总工

谢红伟 栾川县林业局局长

孙江子 新安县石井镇山头岭村农人

王淑敏(女) 平顶山市林业局局长

周海燕(女) 安阳市美化委员会作业室副主任

耿社青 鹤壁市森林病虫害防治检疫站站长

郭在彬 新乡市森林病虫害防治检疫站站长

李卫东 焦作市武陟县林业局局长

琚正茂 焦作市博爱县柏山镇柏山村农人

孙 栋 中共南乐县委书记

杨士杰 濮阳市公路办理局工人

李俊中 许昌市森林病虫害防治检疫站站长

孟宪华 三门峡市林业和园林局科长

吕永钧 南召县林业局局长

李花菊(女) 西峡县林业局副书记

赵 静(女) 商丘市林业局科长

陈 锋 国有信阳市鸡公山林场副场长

阚贵元 信阳市十里岗林产品开发有限公司农人

金玉贞(女) 周口市林业局局长

张现君(女) 驻马店市林业局科长

王天中 济源市林业局局长

孙 杰(女) 长垣县农林畜牧局局长

汪万森 林业局造林处处长

马同五 河南播送电视台采访部副主任

陈 慧(女) 河南日报社记者

张志文 渑池县南村乡西山底村农人

贾 鹏 郏县广厦房地产公司农人

湖北省

刘中义 武汉市黄陂区林业和园林局局长

方 义(女) 武汉市园林和林业局美化委员会作业室主任

吴恒胜 大冶市还地桥镇土库村农人

陈国新 阳新县公营浮屠湖苗圃场场长

张学林 中共老河口市委书记

孔红霞(女) 襄阳市公营岘山林场副场长

樊孝萍(女) 石首市杨树研究所副所长

金用武 荆州市恒荣园林建造有限公司农人

王佐庆 秭归县林业局主任科员

陈志丽(女) 湖北沛林生态林业有限公司农人

姚世兰(女) 湖北中盈生态农业开展有限公司总司理

余世明 中共竹溪县委书记

夏 涛 武汉林汇有限公司总司理

叶小五 安陆市赵棚镇团山村农人

郭志泉 钟祥市人民政府市长

余运海 京山梅子冲油茶专业合作社负责人

徐克俭 鄂林木业股份有限公司负责人

陈武斌 中共英山县委书记

张 武 湖北森锦造林美化有限公司总司理

韩明秀(女) 蕲春县明秀银杏专业合作社农人

石玉华 中共通山县委书记

陈国庆 湖北香谷园艺有限公司董事长

宋六英(女) 赤壁市新店镇官仕坳村农人

汪强国 随县殷店镇谢家湾村农人

刘明勇 广水市广森园艺美化有限公司总司理

王重菊(女,土家族) 鹤峰县林业局副股长

田高勇(土家族) 湖北西谷核桃股份有限公司董事长

何梅华(女,土家族) 咸丰县新华油茶专业合作社农人

李少云 仙桃市人民政府副市长

袁云彪 滕头园林苗木有限公司湖北分公司司理

刘华山 天门市佛子山镇天龙村农人

石健康 神农架林区红花朵林场场长

湖南省

隆祖安(苗族) 花垣县连台山林场农人

杨江波 汉寿县丰家铺镇柳树村农人

陈训庆 安化县小淹镇杨思村农人

彭双全 汨罗市白水镇西长村农人

刘进文 韶山市韶山乡韶润村农人

邓子勤 郴州市苏仙区五盖山国有林场黄金窝工区工人

李瑞颖 冷水江市毛易国有林场场长

曹卫华(土家族) 张家界市永定区石长溪国有林场工人

李志壮 长沙市天心区园林办理局维护公司工人

谭晓平(女) 长沙市开福区园林美化办理局立体彩化维护办理作业室主任

杨月珍(女,侗族) 湖南芷江春知蓝笋业开发有限公司

董事长

王金林 湖南金月云农林出资开发有限公司总司理

刘 剑 攸县丹陵花木场工人

姚文华(女) 常德市林业科学研究所副所长

庞 波 桃源县人民政府县长

陈 彪 湖南省林业局资源林政处处长

蒋模湘 湖南省林业查询规划规划院党委副书记

杨安良 道县林业局局长

张卫东 东安县林业局营林站工人

唐高建 衡阳市美化委员会作业室专职副主任

陈光亮(土家族) 张家界市林业局局长

李小平 湘潭市林业局资源林政法规科科长

彭志中 株洲县林业局局长

周开淼(土家族) 怀化市林业局副局长

舒治桂(女) 邵阳县美化委员会作业室主任

周兴中 岳阳市美化委员会作业室干部

戴景晟 益阳市林业局种苗站副站长

曾灵芝(女) 衡阳县美化委员会作业室主任

朱建平 娄底市林业局高档工程师

胡满花(女) 平江县林业局林业有害生物防治站站长

谭剑灵 常宁市罗桥林业作业站工人

伍 强 新宁县东岭国有林场工人

广东省

潘款星 广州市城市美化抢险队党支部书记

阮 琳(女) 广州林业和园林科学研究院研究员

李 炟(女,土家族) 珠海市市政和林业局副科长

谢少鸿 汕头市林业局科长

唐棣邦 佛山市林业局局长

曾宪煌 南雄市园林办理所所长

张荣慧(女) 翁源县林业局营林科教股股长

周丙昌 和平县林业局副主任科员

陈爱红(女) 紫金县林业局营林股股长

丘惠玲(女) 梅洲市梅江区林业局局长

黄金粦 五华县国有鸿猷嶂林场工人

雷名武(畲族) 惠州市林业局总工程师

李林生 惠州市国有油田林场工人

邓新稳 东莞市大岭山森林公园工人

林俊新 中山市国有森林资源维护中心股长

陈 军 江门市林业和园林局副局长

马 路(壮族) 江门市中心城区森林消防大队农人

严 军 阳春市林业局局长

刘如鸿 湛江市林业局营林科技科科长

曾 武 高州市林业科学研究所所长

丁 健(女) 茂名市林业局副科长

丁红如(女) 潮州市潮安区林业局营林股股长

洪若财 潮州市林业局局长

李子宁 揭西县林业局股长

李 玉(女) 广东南山森林公园办理处主任

陈庆辉 广东省林业局美化委员会作业室主任

黄瑞轸(女,土家族) 共青团广东省委员会青年开展部部长

李爱军 广东省森林公安局雷州林区分局局长

陈 志 广东省连山林场营林科科长

刘纯军 广州市越秀区美化维护榜首工区工人

广西壮族自治区

李德祥(壮族) 南宁青秀山景色区管委会景色园林办理局局长

罗恩波 南宁市美化工程办理中心副主任

陆顺能(侗族) 三江县美化委员会作业室负责人

秦木桂 阳朔县林业技能中心推行站站长

黎 瑶(女,壮族) 桂林市林业种苗站副站长

梁维斌 梧州市林业局林政资源办理科科长

凌光振 防城港市林业局局长

林 雁(女,壮族) 上思县林业局营林站干部

郭瑞权 百色市凌云县林业局主任科员

王伟雯(女,壮族) 百色市城市广场办理处科长

黄慎电(壮族) 贺州市八步区林业局局长

丘晓华 玉林市林业种苗办理站科员

张瑜文(女) 平南县美化委员会作业室副主任

刘庆强 贵港市林业局局长

苏其袖 钦州市钦南区林业局营林股股长

韦 鹏(壮族) 河池市林业局营林科科长

韦联江(壮族) 天峨县林业局局长

刘世东(壮族) 来宾市林业局副局长

麻 新(壮族) 崇左市林业局疆土美化科科长

农重刚(壮族) 广西弄岗国家级自然维护区办理局副局长

黄周玲(女,壮族) 广西壮族自治区林业局疆土美化处处长

陈文军 广西国有七坡林场场长

施福军 广西南宁树木园主任

郭平生 广西壮族自治区美化委员会作业室副主任

王 东 贵港市港南区林业局营林股工人

吴月玲(女) 梧州市冠豪农林业栽培开展有限公司农人

岑道星 广西国有雅长林场工人

何天然 广西国有维都林场工人

李炳昌 百色市百林林场工人

蒋正辉 百色市林业局局长

李运生 柳州市园林局局长

吴志华 桂林市雁山区林业局局长

海南省

黄海警(黎族) 海南省毛瑞林场防火办负责人

冯 勇 海口市林业局局长

林占梅(女) 海口市美化委员会作业室专职副主任

刑谷昌 中共文昌市昌洒镇党委副书记

洪忠师 文昌市林业局局长

林明三 澄迈县澄迈林场场长

王永涛 乐东佳源农林开展有限公司总司理

刑治明 白沙黎族自治县林业局副主任

蔡 宁 陵水黎族自治县林业局副局长

王德通 海南省农垦出资控股集团有限公司司理

黄勇芳(女) 保亭热带作物研究所主任

林 哲 海南省森林公安局刑侦支队大队长

韩符伟 文昌市森林公安局局长

陈宗铸 海南省林业科学研究所主任

徐应源 海南省霸王岭森林开展有限公司工人

林瑞昌 海南省霸王岭林业局森林防火作业室主任

刘大业 海南省尖峰岭林业局工人

羊子科 海南省尖峰岭森林开展有限公司资源部部长

王啟全(黎族) 海南省五指山国家级自然维护区办理局工人

重庆市

廖聪全 重庆市景色园林规划研究院教授级高档工程师

洪国伟 重庆市农业委员会特征经济开展处处长

刘晓华 万州区青年助学志愿者协会工人

滕秀荣(女) 重庆市林业规划规划院科长

娄利华(女) 重庆市林业科学研究院教授级高档工程师

宋 理 大足区林业局局长

李 琴(女) 大渡口区农业委员会林业美化委员会作业室副主任

廖世霞(女) 江北区铁山坪林场场长

廖 勇 南岸区天然林维护中心工人

黄礼琴(女) 北碚区林业局副局长

龙裕贤 渝北区林业局局长

谢必武 重庆三峡作业学院工会主席

曾德云 重庆高速公路路网办理有限公司副总司理

包 斌 重庆市移民局处长

毛国林 巫溪县猫儿背林场工人

刘文生 江津区林业局主任科员

米 军 潼南区林业局森林公安局政委

张邦能 铜梁区维新镇新滩村农人

胡正君(女) 荣昌区林业局科长

贺彩忠 梁平区屏锦镇农业服务中心工人

陈安明 秀山土家族苗族自治县林业局站长

陈仲权 涪陵区林业项目办理站站长

黄 龙 武隆区国有白马山林场工人

四川省

周 颖(女) 成都市温江区花卉园林局花卉服务中心副主任

刘 敏 成都高新区环境维护与城市归纳办理法律局高档工程师

罗桂琼(女) 金堂县森林病虫害防治检疫站站长

唐 勇 自贡市林业局总工程师

刘和源 盐边县林业局副局长

肖 琴(女) 米易县林业局工业办主任

高宏梅(女) 泸州市林业局副科长

成禄富 叙永县林业局局长

申 健 德阳市罗江区鄢家镇人民政府工人

冯 清 绵阳市林业局总工程师

董丽华(女) 盐亭县林业局股长

王晓柏 广元市森林防火指挥部专职副指挥长

顾晓燕(女) 剑阁县森林病虫防治检疫站站长

余进海 遂宁市林业局副局长

陈吉军 乐至县林业局局长

刘擎崔 内江市林业局副局长

闵俊贤 乐山市林木种苗站高档工程师

龙述德 眉山市林业局造林科科长

陈月英(女) 仁寿县林业局副局长

王建勋 营山县林业局局长

石兆明 宜宾市林业查询规划院副院长

吴文祥 长宁县美川林业专业合作社农人

杨贵德 广安市林业局局长

苏 宁 广安市前锋区国有林场工人

涂云军 渠县农林局造林股股长

丁时勇 开江县国有林场工人

景祥俊(女) 巴中市通江县铁厂河国有林场工人

魏世平 雅安市名山区林业局副局长

李林彬 四川省夹金山林业局工人

龚良春(藏族) 理县环境维护和林业局工人

罗建伟 阿坝州南坪林业局局长

冯 斌 阿坝州黑水林业局副科长

伍 杰(回族) 甘孜州林业科学研究所副主任

何 瑾 甘孜州林业工程处工人

冉龙军 凉山州会理县竹箐乡金玉村农人

贵州省

胡 刚 贵阳市林业科技推行站站长

凌秀萍(女) 贵阳市乌当区生态文明建造局林政办理所所长

颜 伟 贵阳市森林资源办理站站长

钟 柱 仁怀市林业局副局长

陈正伟(仡佬族) 正安县林业局高档工程师

陈 林 赤水市林业局工程师

赵仁波 遵义市凤凰山国家森林公园工程师

杨玉乾(苗族) 水城县林业局局长

何绍书(女) 六盘水市钟山区生态文明建造(林业)局工程师

岳象军 六枝特区家乡果业有限公司农人

卢凤菊(女) 安顺市平坝区十字乡林业和环境维护作业站站长

罗 蒙(女) 安顺市人民检察院处长

吴长国 普定县绿源苗业开发有限公司农人

廖冬云 毕节市城市美化办理作业室副主任

李华庆(女) 毕节市七星关区林业局工程师

李出息 大方县庆民樱桃栽培专业合作社农人

张吉刚(苗族) 铜仁市万山区人民政府区长

罗忠枢(侗族) 石阡县龙井乡猫寨村农人

吴玉双(女,苗族) 松桃县林业局副局长

陈德银 思南县林业局营林站高档工程师

潘 忠(苗族) 黄平县林业局营林站站长

田景贵(苗族) 剑河县林业局副主任科员

李 宏 贵州省湿地维护中心主任

党瑞康 我国人民解放军贵州省兴义军分区保证处助理员

刘 刚 贵州省开展和变革委员会农经处副处长

赵铁喜 榕江县国有林场工人

潘兴碧(女,苗族) 施秉县林业局美化委员会作业室工程师

唐 军 黔南州林业局局长

莫廷霞(女,布依族) 黔南州花果山科技生态开发有限公司农人

谭国超(布依族) 独山县国有林场支部书记

宋云萍(女,布依族) 黔西南州林业局站长

邓召勇(苗族) 黔西南州册亨县林业局站长

杨正林(布依族) 黔西南州兴仁县城南大街办事处农人

谌洪山 开阳县杠寨国有林场工人

姚炳矾(水族) 荔波县林业局森林公园办主任

云南省

吴松茂 安宁市林业局局长

王桂琴(女) 宜良县林业局高档工程师

陈忠新 昆明市呈贡区洛龙大街办农业服务中心主任

王建武 昭通市镇雄县林业局高档工程师

彭泽源 彝良县林业局局长

张鸿书 云南希美康农业开发有限公司农人

张尚书 曲靖市会泽县林业局副局长

普万清 红塔烟草(集团)有限职责公司玉溪卷烟厂红塔物业有限职责公司工人

付 铭 澄江县林业局局长

张明友 元谋县林业局党委委员

杨晓华(哈尼族) 镇沅县林业科技推行中心主任

白元宏(傣族) 墨江县坝溜镇林业服务中心主任

刘绍雄 西双版纳州林业局副科长

王兴爵 龙陵县林业局副局长

柴 贤 腾冲市林业局局长

李玉福(哈尼族) 红河州林业局副局长

熊 艳(女) 开远市三鼎工业有限职责公司农人

张志华(白族) 丽江市玉龙县林业局副局长

赵学飞 迪庆州维西县林业局局长

杨发春 大理市森林资源办理站技能员

赵燕冰(彝族) 宾川县林业局局长

尹加笔 德宏州林业局林业科技推行站站长

简凌团 兰坪县林业局局长

肖红翔(女) 凤庆县林业局局长

周 凯(女) 云南省住宅和城乡建造厅主任科员

杨明珊(女) 云南省农业厅花卉技能培训推行中心科长

李幼芹(女) 云南师范大学实验中学校长

刘菊丽(女) 元江县林业局林木办理作业站站长

缪 莹(女,彝族) 峨山彝人谷万亩竹海生态旅行开发有限公司农人

朱 湘(女) 云南省机关业务办理局副处长

林俊平 我国铁路昆明局集团有限公司工务处主任

朱天会 我国铁路昆明局集团有限公司广通工电段工人

陈吉虎 云南省吉成控股集团有限公司农人

西藏自治区

米玛次仁(藏族) 拉萨市城关区农牧(林业)局副主任科员

王 旭(藏族) 拉萨市堆农德庆区农林局工人

多布拉(藏族) 拉萨市当雄县林业美化局副主任科员

多杰赤列(藏族) 日喀则市定日县林业技能服务站工人

次仁顿珠(藏族) 日喀则市南木林县林业局局长

董贵军 林芝市林业局局长

白 珍(女,藏族) 林芝市林业局副局长

王海宏(女) 林芝市林业局科长

苟双权 察隅县林业局局长

永珠次仁(藏族) 米林县林业局副局长

次仁尼玛(藏族)全国美化委员会关于赞誉全国美化榜样单位和颁布全国美化奖章的决议 朗县林业局主任

巴 桑(藏族) 昌都市林业局科长

次仁顿珠(藏族) 西藏自治区林业和草原局造林处主任科员

索朗建材(藏族) 西藏自治区林业和草原局造林处主任科员

旦增罗布(藏族) 西藏自治区林木科学研究院工人

李先年 西藏自治区林木科学研究院工人

旦 增(藏族) 西藏自治区林业查询规划研究院副院长

陶德玲(女) 西藏自治区林业查询规划研究院主任

陕西省

谢晓君 扶风县国有野河林场副场长

穆小锋 陇县国有固关林场业务办主任

薛保奎 淳化县英烈林场场长

雷栋志 宜君县国有太安林场场长

贺文静 汉中市黎坪实验林场场长

樊 骏 洛南县公营石坡林场场长

徐世禄 柞水县公营凤镇林场场长

许秋雯(女) 中共留坝县委书记

梁 涛 中共旬阳县委书记

贺利贵 榆林市榆阳区人民政府区长

邢步宜 咸阳市林业局局长

党世民 商洛市林业局局长

马宝有 延安市林业局副局长

刘 斌 安康市林业局总工程师

周 毅 陕西省人民政府作业厅副处长

张凌伟 陕西省财政厅农业处主任科员

尹 华(女) 陕西省林业局生态维护修正处主任科员

张社朝 陕西长青国家级自然维护区办理局局长

贺征兵 陕西省龙草坪林业局局长

张明军 旬邑县林业局局长

孙文军 陕西华荣园林景象建造集团有限公司董事长

马 彤 大荔县林业局局长

党敏岗 合阳县林业局局长

张步云 延安市安塞区退耕还林领导小组作业室主任

张莲莲(女) 延安市安塞区金明大街办事处东营村农人

栾生超 榆林市林业作业站站长

曹海祥 清涧县林业局副局长

邵胜宽 榆林市横山区林业局局长

齐宝忠 略阳县林业局总工程师

符代芳(女) 紫阳县明芳现代中药材栽培工业有限公司

农人

马义侠(女) 凤翔江山如画花卉栽培专业合作社农人

李瑞波(女) 陕西正昊农业科技开展有限公司工人

段 英(女) 陕西汉中朱鹮国家级自然维护区办理局工人

赵凯盈(女) 陕西省宁东林业局火地塘林场工人

张爱玲(女) 陕西省太白林业局白云林场工人

甘肃省

彭燕梅(女) 嘉峪关市园林美化办理局讨赖河办理处书记

齐 芸(女) 金川集团股份有限公司服务分公司副司理

郎 艳(女) 定西市岷县林业作业辅导站副站长

王玉麟(女) 甘南州卓尼县林业技能归纳服务站林业

工程师

邢立琼(女) 庆城县林业局林业归纳办理服务中心主任

付丽萍(女) 张掖市甘州区园林美化局副局长

陈淑芳(女) 临夏州临夏县土桥林业作业站高档工程师

郭全淑(女,藏族) 平凉市泾川县林业局林业工程师

谈 明 兰州市城关区城市美化办理所工人

王银吉 武威市凉州区长乡镇红水村农人

郭万刚 古浪县土门镇八步沙村农人

白会本 武威市民勤县大滩镇上泉村农人

王玉贵 平凉市国有麻庵林场造林美化工人

蔡爱民 天水市清水县远门林场工人

龙 敏 陇南市康南林业总场阳坝林场工人

杨天刚 甘肃天旺盛园林美化工程有限职责公司总司理

张学勇 中共临泽县委书记

王科健 中共会宁县委书记

王学锋 天水市林业局局长

马志勇 白银市林业局局长

敖 琪(蒙古族) 酒泉市美化委员会作业室主任

李存江 甘肃省美化委员会作业室归纳处处长

李宏舟 兰州市红古区林业局局长

郑宝明 天水市秦州区藉源林场场长

杨 斌 酒泉市美化委员会作业室主任科员

徐进巍 庆阳市林业局科长

何习斌 酒泉钢铁(集团)有限职责公司公共服务中心司理

李吉有 永昌县林业站站长

吕陆军 平凉市森林资源站站长

郭 琇 定西市林业局美化委员会作业室主任

孙兰德 临夏州林业局森林资源办理科科长

王新民 陇南市武都区美化指挥部作业室主任

青海省

马广金 青海省林业和草原局造林处处长

时保国 青海省林业技能推行总站站长

刘 霞(女) 青海省干旱浅山造林实验站站长

白永军 青海省退耕还林工程办理作业室主任

党 生 青海省水土保持局局长

刘兴海 青海多巴国家高原体育训练基地主任

王占林 青海大学农林科学院林业研究所副所长

朱洪杰(回族) 青海省南北山美化指挥部作业室主任科员

王国萍(女) 青海商贸林家崖美化工程指挥部主任

吴忠祥 西宁市北山林场场长

陶雅琴(女) 西宁市湟水林场场长

马 宏(回族) 祁连县林场八宝管护站工人

任玉莲(女) 门源县公营浩门林场甘河管护站工人

韩春梅(女,撒拉族) 同仁县林业技能推行中心工程师

王文义 大通县林业作业站站长

刘永庆 合作县林业作业站站长

杨海山 玛珂河林业局友谊桥林场工人

巩惠普 西宁市塔尔山林场工人

李生平(藏族) 青海省人民政府作业厅处长

祁 伟 湟源县农林牧和扶贫开发区副局长

赵英兰(女) 玛沁县林业局工程师

丁宝善 青海省重工业作业技能学校总务科干事

高 山 青海省公路局八曲河工区工人

李桂琴(女) 青海省公路建造办理局项目办主任

方应忠 班玛县林业局局长

公保旦增(藏族) 玉树藏族自治州林业站工人

宁夏回族自治区

马兵有 银川市美化一处苗圃站工人

万仲武 灵武市大泉林场副场长

岳 玲(女) 银川市海宝公园主任

王恒兴 平罗县陶乐天源復藏农业开发有限公司工人

朱学双 石嘴山市惠农区林业和生态建造办理局干部

韩小英(女) 石嘴山市大武口区青山公园办理所所长

杜聿钧(回族) 吴忠林场场长

孙 果 盐池县环境维护和林业局高档林业工程师

马玉成(回族) 同心县林业局林改办主任

冯鹏举 吴忠市红寺堡区林业局林业站站长

张晓东 固原市园林办理所所长

李 卓 固原市原州区林业局作业室主任

兰全江(回族) 泾源县林业局苗木中心主任

杨 伟 彭阳县林业和生态经济局工人

马兴忠 中宁县森林维护站副站长

李海宁 海原县国有林场建造办理服务中心主任

杜学明 中卫市沙坡头区农牧林业科技局副局长

苏亚红(女) 宁夏回族自治区林草局调研员

新疆维吾尔自治区

李 涛 乌鲁木齐市人民公园主任

李锦霜(女) 乌鲁木齐市沙依巴克区林业园林办理局局长

马步信 阿克苏市林业局局长

周召华(女) 阿瓦提县林业局局长

辛亚亭 福海县林业局林检局局长

朱伯江 新疆维吾尔自治区林草局造林处处长

高志强 新疆维吾尔自治区美化委员会作业室主任

韩志强 和硕县林业局局长

刘新江 昌吉市林业局局长

古海尔尼沙阿尤甫 (女,维吾尔族) 和田县林业局林政股工人

阿ト杜艾力托合提 (维吾尔族) 墨玉县林业局林政

资源股工人

金国平 乌苏市林业局局长

木拉提吐尔阿尔 (哈萨克族) 裕民县库莎河生态办理

工程作业室副主任

哈力甫江何不都热苏力(柯尔克孜族) 克孜勒苏柯尔克

孜州林业作业办理站副站长

王 海 温泉县园林环卫局局长

冯栋良 石河子市城市办理委员会副主任

孙芝梅(女) 喀什地区林业局林勘队高档工程师

殷红海 麦盖提县林业局治沙办副主任

汪贵山 新源县林业局党组书记

孙新明 库尔勒市园林美化办理局局长

陈 新 新疆油田公司矿区服务作业部工人

新疆出产建造兵团

王先华 第二师31团林业站工人

李建忠 第八师144团林业站站长

张 伟 第九师170团林业作业站站长

大连市

徐 冬 大连市森林公安局局长

孔繁仁(满族) 大连花园口经济区农经局林业科副科长

郭云峰 大连市甘井子区森林病虫害防治检疫站站长

赵世成(锡伯族) 瓦房店市三台乡林业站农人

宁波市

李华明 宁波市美化委员会作业室副主任

陈开超 宁波市林场科长

应维苗 慈溪市林业局副局长

劳 赛 余姚市林场出产技能科工人

厦门市

黄建林 厦门市森林公安局集美派出所主任科员

蔡文雅 福建省同安汀溪国有防护林场助理工程师

刘颖婕(女) 厦门市美化委员会作业室副调研员

曾苏平 厦门宏旭达园林工程有限公司工人

青岛市

王艳士 青岛市森林病虫害防治作业站副站长

尤洪伟 青岛中科景象工业开展有限公司总司理

张 坚 青岛市文明公园办理处工人

刘永东 平度市云山镇刘河甲村农人

深圳市

何亨辉 深圳市公园办理中心工人

黄旭光 深圳市城市办理局美化办理处科长

李新贵 光亮新区城市办全国美化委员会关于赞誉全国美化榜样单位和颁布全国美化奖章的决议理局副局长

王会周 宝安区罗田林场副场长

中共中心直属机关

董瑞森 中办保镳局服务处调研员

罗天宁 经济日报社机关服务中心基建作业室副主任

王兴森 中心党史和文献研究院机关服务中心工人

吴佳豹 中心党校机关服务局园林美化处工人

高志恒 国家播送电视总局五七三台台长

李亚青(女) 国家播送电视总局机关服务局服务部处长

李伟祺 国家播送电视总局五四二台行政科科长

孟庆干 中直办理局中直机关美化委员会作业室主任科员

李荣平 人民日报社办理保证局归纳办理处处长

中心国家机关

王纪明 文明和旅行部机关服务中心行政处副处长

王富丽(女) 人民银行机关服务中心行政办理处处长

黄宇青(女) 国务院国有资产监督办理委员会机关服务

办理局作业室副主任

张 琦(女) 国家商场监督办理总局机关服务局服务

办理部主任

宋良英 体育总局训练局行政处归纳办理科科长

王焕春 国家机关业务办理局西山服务局总务处工人

李克华(女) 国家林业和草原局机关服务中心行政处副处长

薛晓勇 知识产权局专利局作业室社会业务处副处长

李凤霞(女) 我国科学院北京分院行政处副处长

王 强 我国社科院美化委员会作业室工人

张金一(女) 国家烟草专卖局机关服务中心北京金叶园

会议中心副主任

王 超 我国法学会机关服务中心美化委员会作业室副主任

岳志宏 中信集团社会公益作业作业室高档主管

董文海(白族) 我国农业银行总行机关服务办理局干部培训基地主任

耿晓丹(女,满族) 我国石油化工集团公司美化委员会作业室主管

陈鸿斌 中石油(北京)科技开发有限公司副总司理

单 伟 我国交通建造集团有限公司作业厅行政办理处高档主管

教育体系

陈祥伟 东北林业大学林学院教授

王淑娟(女) 清华大学动力与动力工程系副教授

艾应伟 四川大学生命科学学院教授

杨海清 上海交通大学后勤保证中心工程师

王成功 石嘴山市平罗中学副校长

住宅城乡建造体系

李祖安 重庆市云阳县公园办理所所长

张德顺 江苏省宿迁市园林美化办理局局长

张裕生 江西省南昌市园林美化局副局长

李义先 山东省青岛市文明公园办理处处长

交通体系

沈瑞峰 吉林省公路办理局局长

杨菲铃 安徽省交通运送厅副处长

欧阳晓英(女) 湖南省交通运送厅调研员

姚 毅 贵州省公路工程集团有限公司项目司理

穆生德(回族) 青藏公路分局纳赤台公路维护段工人

水利体系

王迎涛 淮河水利委员会沂沭泗水利办理局骆马湖水利办理局沭阳河道办理局局长

陈三雄 中水珠江规划勘察规划有限公司副院长

高 岩 水利部沙棘开发办理中心(水利部水土保持植物开发办理中心)高档工程师

李 尧 黄河水利委员会绥德水土保持科学实验站辛店沟实验场副场长

郭先君 水利部长江水利委员会机关服务中心大院物业中心业务科副科长

农业体系

李新一 全国畜牧总站处长

张金鹏 农业乡村部畜牧业司主任科员

刘 芳(女) 全国畜牧总站干部

刘国才 河北省唐山市汉沽(农场)办理区管委会副主任

潘 勇 海拉尔农垦集团牙克石农场场长

我国人民解放军

胡 炜 31661部队保证部军需营房处助理员

高 斌 68207部队保证部助理工程师

张海斌 中部战区陆军保证部军事设备建造处助理员

刘敬辰 66055部队保证部营房科科长

徐德波 63850部队保证部设备建造及营房修理科科长

郭治平 北部战区水兵保证部军事设备建造处助理员

徼正翔 92786部队营房科科长

刘 平(土家族) 水兵工程大学供给保证处副处长

姚 侃 南部战区空军保证部机场营房处高档工程师

孙 锐 93062部队营房股助理工程师

孙英博 中部战区空军保证部机场营房处工程师

耿传文 96602部队保证部运送营房处助理员

王 晴 96603部队保证部运送营房处处长

高逸清 火箭军工程大学供给保证处副处长

张相勤 63600部队保证部运送营房处副处长

耿 锐(女) 32069部队后勤部军事设备建造处助理员

孙丰录 61001部队保证部营房处助理员

常建斌 63672部队办理处营房科副科长

张祖良 73819部队办理处处长

陈 鸿 68082部队焦家湾分库主任

陈长海 65136部队林家台分库教导员

郑 新 郑州联勤保证中心军事设备建造处副处长

仝建勇 天津警备区保证局助理员

刘勤龙 黑龙江省军区保证局助理员

李正吉 山东省军区保证局工程师

汪刚烈 武警福建总队保证部副部长

任鹏飞 武警北京总队保证部军需营房处处长

熊志军 武警湖北总队保证部军需营房处处长

肖兵超 武警上海总队保证部军需营房处助理员

工会体系

刘朝学 湖北太子山林场办理局高档工程师

王 越 吉林省珲春林业局局长

王怀品 四川省大渡河造林局碳汇办副主任

肖龙根 上海市美化和市容办理局职业工会主席

徐亚新 中外园林建造有限公司董事长

共青团体系

韩杰荣 解救民勤志愿者协会秘书长

张贵良 云南省河口县林业局副局长

廖理纯 我国墨子学会青年研究会会长

妇联体系

马 丽(女) 新疆维吾尔自治区妇联妇女开展部副部长

覃力珍(女,布依族) 贵州省荔波县玉屏大街时来村村委会副主任

郭明月(女) 浙江省青田县森林消防指挥部作业室主任

王 鑫(女,满族) 辽宁省本溪县王鑫红松栽培专业合作社理事长

李小平(女,满族) 河北省承德市丰宁义佳园林美化中心司理

铁路体系

陈 春 我国铁路呼和浩特局集团有限公司林业总场技能办理部部长

史大伟 我国铁路哈尔滨局集团有限公司农林办理所安全技能科副科长

薛 鹏 我国铁路沈阳局集团公司沈阳林业总场副场长

彭书才(蒙古族) 我国铁路沈阳局集团公司长春林业总场副场长

王进昌 我国铁路青藏集团有限公司工务部主任

曹守伟 我国铁路郑州局集团有限公司郑州修建段工程师

李春生 我国铁路武汉局集团有限公司武汉桥工段副科长

张 震 我国铁路太原局集团有限公司工务处科员

张永明 我国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒房产公寓段车间副主任

石油体系

柳 军 中石油矿区服务作业部美化委员会作业室主任

郑 林 大庆油田矿区服务作业部园林美化公司技能员

邓淑华(女) 大庆油田公司第四采油厂副大队长

张春燕(女) 西南油气田分公司四川川油众益园林公司工人

耿冬菊(女) 大港油田市政服务公司司理

及瑞芬(女) 华北油田办理局有限公司美佳归纳服务分公司工人

王旭光 大庆石化公司矿区办理部副主任

刘炳峰 独山子石化公司公共业务办理公司工业物业中心副主任

潘存幸 宁夏石化分公司园林公司副司理

石化体系

朱吉忠 成功石油办理局有限公司公共作业办理部主任

李 强 华夏石油勘探局有限公司公共作业处处长

杨 林 河南石油勘探局有限公司总经济师兼公共作业处处长

孙冬凤(女) 华北石油局有限公司公共作业处处长

熊新明 金陵石化公司行政业务中心主任

李德本 洛阳石化分公司副总经济师

徐爱明 镇海炼化分公司业务中心美化队副队长

缪清海 百川经济贸易有限公司北京会议中心美化基地科长

刘 琳(女) 中石化集团公司矿区(社区)办理部公共作业处副处长

冶金体系

王建忠 北京首钢园林美化有限公司司理

冀广超 武钢绿色城市建造开展有限公司生态园林分公司司理

石檀林 太原钢铁(集团)有限公司厂容办理室科长

牛春梁 安阳钢铁集团有限职责公司缔拓美化公司司理

张荣华(女) 天津荣程祥泰出资控股集团董事会主席

请关注微信公众号
微信二维码
不容错过
Powered By Z-BlogPHP